设为首页 | 加为收藏

2017年度省级质量工程项目评审结果公示

[日期:2018-01-10] 来源:  作者:   [字体: ]    背景:

1月9日下午,院学术委员会对2017年度省级质量工程项目进行了评审,现将评审结果予以公示。公示期自即日起至2018年1月12日,若对评审结果有异议,请与科研处联系,联系人:程老师,联系电话:055164200334。评审结果如下:

安徽大学艺术与传媒学院2017年省级质量项目评审结果

序号

项目类别

项目名称

项目等级

负责人

1

教学研究项目

基于虚拟现实的沉浸式动画教学探索与创新

重点项目

薛如冰

2

国家级非物质文化遗产在高等艺术院校舞蹈人才培养中的应用研究 ­----以安徽花鼓灯为例

一般项目

李玉煜

3

“微小型无人机航拍”在影视艺术类课程中的运用研究

一般项目

钱振

4

“新时代”视域下思政课大格局实践圈研究与探索

重大教学改革研究项目

吕中华

5

教学成果奖

一会一赛,教艺融合,促进教师教学发展的创新与实践 

特等奖

张晶

6

基于“竞赛+项目”的应用型艺术设计人才培养模式创新与实践

二等奖

刘勇

7

数字媒体艺术专业人才培养的创新与实践

竞赛转评类

陈娟

8

互联网+时代专业性创新型设计艺术人才培养路径

俞璋凌

9

构建专业学科竞赛平台,培养应用型艺术人才

孙四化

10

示范实验实训中心

树冠影像工作室

省级

周正

11

课程建设类

项目

普通话语音

省级

  王琍琍

12

数字插画艺术

省级

葛芳

13

大规模在线开放课程(MOOC)

《After Effects影视特效案例精讲》

/

刘永亮

14

教学团队

音乐表演器乐教学团队

省级

李传兴

15

虚拟仿真实验教学中心

虚拟现实实验实训中心

/

陈娟

 

大学生创新创业项目评审结果

序号

项目名称

项目类型

项目负责人

参与学生人数

项目其他成员信息

指导教师

姓名

学号

姓名

职称

1

戏曲文化交流工作室

创新训练项目

杨鹏

160225401483

6

鹿欣雨(160225420481)
  谭纪阳(160225410500)

石颖辉(160225410513)

 方    婷(160225410524) 

朱恒妍(160225420482)

胡宇笛    傅润杨 

无       

 国家二级演员

2

皖江英豪之王步文广播剧创作

创新训练项目

郭桐臣

170226210266

3

吕利娟(160225420495

 杨鹏(160225410483)

王佳奇(160225420519)

冯传胜

助教

3

安徽好人之储琳广播剧创作

创新训练项目

葛孟园

160225420493

3

郭桐臣(170226210266)
  张硕(170226210282)

王启标(170225410601)

杨超

助教

4

司空山周边禅宗文化旅游策划书

创业训练项目

季婷婷

170226220277

3

王少敏(170226220269)

赵仁豪(170226210289)

代婉秋(170226220284)

常昕

助教

5

石关乡旅游微电影拍摄

创业实践

吕利娟

160225420495

2

李淑丽(160225420520)

曹磊

助教

6

艺术生活工作坊

创业训练项目

杨鹏

160225410483

3

骆睿(160225410529) 

徐荣强(160225410491)

王凯

助教

7

综合性思维在当代艺术中的应用研究

创新训练项目

方舟

170452220114

5

王丹(170452220086)

崔雅莲(170452220092)

孔伟旗(170452220081)

段晨阳(170452210083)

张咪(170452220090)

盛丽

讲师

8

《一座古镇的故事》三河古镇主题微电影

创新训练项目

王颖

170451210156

3

郑晓信 (170451210215)

王义新(170332210372)

万有梅(170451220188)

范静雯

薛如冰

讲师

讲师

9

美艺天创意工作室

创业训练项目

崔雅莲

170452220092

2

王翔宇(170451210257 )

张卫星( 170452220132)

薛如冰

范静雯

讲师

讲师

10

“致敬经典动画”视觉设计

创新训练项目

王雨霁

170451220252

3

米春晖(170451210171)

朱圣玉(170451220153)

丁雅晴

薛如冰

助教

11

蓄光•自发光纸艺设计

创业训练项目

米春晖

170451210171

3

王雨霁(170451220252)

朱圣玉(170451220153)

丁雅晴

薛如冰

助教

12

特色乡村企业视觉识别系统设计

创新训练项目

苏敏捷

160451220222

3

关雪(160451220238)

 庄晴(160451220251)

夏冰莹

-

13

遇见工作室

创业实践项目

杨溢

1.7035E+11

4

李逸凡(170350410641)

王庆伟(170350410660)

李俞健(170350410643)

刘永亮

讲师

14

梦志数字媒体工作室

创业实践项目

柴淑颖

1.7035E+11

4

柴淑颖(170350420713)

韩悦(170350420684)

蔡旭(170350410632)

刘永亮

讲师

15

微电影《循》

创新训练项目

蔡旭

170350410632

 

李必成/170350420685

刘幸运/170350410624

马圣威/170350410653

刘永亮

讲师

16

Beauty工作室

创新训练项目

韩晶

170350420704

3

董文英(170350420704)
  韩金锁(170350420701)

刘永亮

讲师

17

基于传统技艺下的文物拓片《画像石》

创新训练项目

卢钰祺

160452220207

3

童保娟(160452220213)

洪梦婷(160452220201)

张粤婷(160452220183)

王倩

讲师

18

虚拟交互技术在展示设计中的应用

创新训练项目

李芸辉

150450420318

2

徐惠娟

陈娟

讲师

19

音乐表演专业学生制谱能力应用

创新训练项目

牛一帆

160112210009

2

胡思路(160112410474)

薛业浩

讲师

20

“胡璇四贤”二胡四重奏组合

创新训练项目

范思佳

160112420450

3

谢佼桐(160112420467)
  李晓萌(160112420449)
  王丫纯(160112220032)

朱泽军

助教

21

“影像”舞蹈编创

创新训练项目

韩茹悦

150113320377

3

张煜搏 150111410368

王玮婷 150111420369

陈萌

助教

22

原创拉丁舞《映山红》群舞

创新训练项目

朱正洋

160115420287

3

张圆圆 160155420302

杜静 160115420306

陈萌

助教

23

钢琴演奏与诗歌朗诵

创新训练项目

张甄

160112220044

3

张甄(160112220044)           

潘成凤(170112220514)

郭璐璐

助教

24

安徽民歌的传承与创新研究

创新训练项目

倪诗迪

160112220028

2

易苗苗(160112220020)

孙四化

讲师

25

舞台剧片段临摹训练

创新训练项目

汪博

170332210340

1

  邓杰彬(170332210366)

钱振

助教

26

光电摄影设计工作室

创业训练项目

孙梦波

170332210402

2

陈浩(170332210421)
  邓杰彬(170332210366)

刘涛

助教

27

“大学生了没”创意视频

创新训练项目

王燕

170332220389

0

 

周正

助教

28

学吧APP

创业训练项目

汪博

170332210340

1

邓杰彬(170332210366)

李卫国

讲师

29

学院建设发展影像艺术展

创新训练项目

陈威

170112210452

2

孙志伟(170332210453)
  凤莞(170332220398)

李卫国

讲师

30

春雨传媒工作室

创新训练项目

任婷婷

1700332220434

1

张咪(170452220090)

储文韬

助教

31

乐少传播工作室

创新训练项目

胡杜琴

170332220409

0

 

戚庆燕

讲师

32

“瞭望者”训练营——大学生记者实践创新项目

创新训练项目

王阳

170332220346

20

杨水琴(170332220356)
  黄金婵(170332220345)

戚庆燕

讲师

33

“个人成长”公众号运营

创新训练项目

陈家齐

160332210121

3

汪博(170332210340)

王莉

讲师

34

廉政题材视频公益广告

创新训练项目

陈浩

170332210421

2

翟志宇(170332210397)
  郑颖 (170332220385)

穆雨

丁永红

助教

政工师

35

视频节目研发中心

创新训练项目

刘伟

160332210145

3

王江涛(160332210150)
  孙鸾 (160332220137)
  方帷 (160332220123)

穆雨

张蕊

助教

助教

36

徽文化(特色工艺)专题纪录片

创新训练项目

王靖

160332220113

1

李亮 (160332210136)

穆雨

助教

                   

科研处

  2018年1月10日

收藏 推荐 打印 | 录入:yilang | 阅读:

Copyright2003-2014 www.ahuac.cn All Rights Reserved. 安徽大学艺术与传媒学院

地址:安徽省合肥市新站区前岭路与淮海大道交口东北
电话:0551-64200211 皖ICP备:14018232号-1